94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

У метро вместе с георгиевскими лентами будут раздавать памятки с правилами их эксплуатации

04 мая 2018 | 14:58| Общество

Начиная с субботы, 5 мая, на выходе из каждой станции Петербургского метрополитена можно будет получить из рук представителей молодёжной организации «Волонтёры победы» георгиевскую ленту. К ней будет прилагаться памятка, в которой подробно описано, каким образом допустимо носить ленточку, а каким — нет.

Об этом в пятницу, 4 мая, журналистам сообщил первый заместитель председателя городского комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный, передаёт корреспондент «Диалога».

«В последнее время, к сожалению, сталкиваемся с тем, что «чуть-чуть» не по назначению используют этот знак. Привязывают на антенны грязных автомобилей, на шнурки, на волосы. Таким образом, не чтят этот символ», – посетовал Заставный. По словам зампреда, лучше всего носить георгиевскую ленточку в области сердца, прикрепляя с помощью булавки.

В ответ на вопрос, что делать, если булавки нет, Заставный обещал подумать над тем, чтобы в следующем году вместе с ленточками раздавать и булавки. Также он заверил, что волонтёры не будут пресекать неправильное ношение ленточек, но могут сделать замечание.

Напомним, что патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Петербурге 24 апреля. Всего в 2018 году по заказу комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации было изготовлено 1,6 млн ленточек.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!