92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Социологи СПбГУ выяснили, как петербуржцы относятся к ЧМ-2018

04 мая 2018 | 21:11| ЧМ-2018

Социологи Санкт-Петербургского государственного университета провели исследование, в ходе которого выяснили отношение петербуржцев к предстоящему Чемпионату мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«В целом петербуржцы готовы к проведению ЧМ-2018 и гостеприимно настроены по отношению к спортсменам и фанатам из других стран. Большинство респондентов положительно (45 %) или нейтрально (37 %) воспринимают предстоящий наплыв иностранных болельщиков, а 65 % уверены, что мундиаль станет стимулом к дальнейшему развитию Петербурга», — подвели в пресс-службе итоги исследования. Также социологи выяснили отношение к изменениям в городе: их заметили 55% респондентов. Три четверти опрошенных знают о скором открытии «Новокрестовской», а 64 % из них считают выбор месторасположения новой станции правильным.

Петербуржцы будут активно следить за событиями Кубка мира: смотреть трансляции (47 %), читать новости о мундиале в СМИ (42 %) и посещать матчи (6 %). Причём из тех, кто хочет посмотреть матч на стадионе, каждый пятый уже купил билет.

Большинство жителей города — 69% опрошенных — собирается болеть за сборную России, а ключевыми игроками горожане считают Игоря Акинфеева, Александра Кокорина и Федора Смолова.

Напомним, Чемпионат мира по футболу в России стартует 14 июня. Матчи пройдут на стадионах в 11 городах, в том числе в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!