92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Депутат ЗакСа предложил новый способ борьбы с «закладками»

04 мая 2018 | 16:48| Картина дня

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилёв предложил бороться с «закладками» наркотических веществ у образовательных учреждений города с помощью специальных кинологических подразделений. Об этом сообщила пресс-служба парламентария.

Депутат предложил организовать в каждом районе города специальные кинологические подразделения, которые будут заниматься поиском «закладок» на постоянной основе, а не в ходе периодических рейдов, как это происходит сейчас. Соответствующие обращения парламентарий направил в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также главе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову. «Депутат обеспокоен увеличением потребления синтетических наркотиков в Северной столице, а также данными о стабильном снижении возраста вовлекаемых как в потребление, так и распространение наркотических средств», — передаёт пресс-служба Цивилёва.

Напомним, в конце марта этого года представитель УНК ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти заявил, что за последние два года город фактически стал донором синтетических наркотиков. Cотрудники прокуратуры отмечали, что наркоотрасль в Петербурге стабильно молодеет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!