92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали группировку, члены которой занимались ввозом в страну сильнодействующих веществ

09 сентября 2021 | 15:58| криминал

Сотрудники Северо-Западной оперативной таможни и отдела по борьбе с контрабандой на территории Российской Федерации ГУ МВД Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность преступной группы. Задержанные занимались контрабандой сильнодействующих веществ на территорию России. Из незаконного оборота изъяли более килограмма сильнодействующего препарата, который используют для изготовления опасного наркотика.

«Преступная группа, состоящая из граждан Российской Федерации, длительное время осуществляющая противоправную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков, задержана. В ходе следственных мероприятий выявлено, что организатором преступной группы и владелицей интернет-магазина является жительница Санкт-Петербурга. Члены преступной группы ранее были неоднократно судимы за аналогичные преступления», — сообщили в пресс-службе Северо-Западной оперативной таможни.

Также известно, что вещества попадали в Россию из Китая транзитом через Нидерланды. Решается вопрос об избрании для задержанных меры пресечения в виде ареста. Уже возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 226.1 УК РФ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!