92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В субботу у горожан будут принимать вторсырьё на переработку

03 мая 2018 | 10:11| экология

В ближайшую субботу, 5 мая, состоится акция по приёму вторсырья «РазДельный Сбор». Петербуржцы смогут сдать на переработку распространённые виды бытовых материалов – с некоторыми оговорками.

«Начиная с этой акции (то есть уже 5 мая), не будет приниматься макулатура – в Красном Селе, в Невском и Василеостровском районах. Ранее от приёма макулатуры в пользу стационарных пунктов отказались в Приморском районе (на Долгоозерной улице и у метро «Пионерская»), в Выборгском районе на площади Мужества, в Калининском и Московском районах. Пластик с маркировкой PET/1 не будет приниматься в Приморском районе (на Долгоозерной улице и у метро«Пионерская»). Прекращение приёма на акциях говорит о том, что появились другие возможности для передачи в переработку, и акции в этих районах перестали служить единственным уникальным местом, где принимаются эти виды вторсырья. Все разведанные возможности наносятся волонтерами на карту recyclemap.ru/spb. Организаторы призывают пользоваться пунктами и контейнерами, отмеченными на карте, и приносить на акцию только те виды вторсырья, которые нельзя сдать поблизости», — отметили организаторы.

При этом в большинстве районов Санкт-Петербурга на переработку принимается стеклянная тара – банки, бутылки; пластик самых распространённых видов (полиэтилен, полиэтилентерефталат, полипропилен – маркировки 1, 2, 4, 5); полиэтиленовые пакеты и плёнка; пенопласт (но не подложки); упаковки «Тетра Пак» и им подобные; алюминиевая и стальная тара; компакт-диски (CD и DVD). Макулатуру, как уже было указано, собирают не во всех районах. Кроме того, необходимо отметить, что отменяется майская акция на углу Петергофского шоссе и ул. Адмирала Трибуца, на стороне БЦ «Балтийская жемчужина».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!