92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Ленобласти будут массово убирать берега водоёмов

26 апреля 2018 | 19:27| экология

С 5 мая по 5 сентября в Ленинградской области пройдет акция по уборке водоёмов и их берегов «Вода жизнь». Добровольцы смогут не только навести чистоту в регионе, но и побороться за призовой фонд в размере 600 тысяч рублей.

«Участниками конкурса могут стать официально зарегистрированные общественные организации, работающие в сфере охраны и защиты окружающей среды на территории области. Для этого необходимо до 5 сентября направить информацию о проведенных мероприятиях в адрес администрации района, на территории которого расположен водоем. При этом условиями конкурса предусмотрена необходимость предоставить документы, подтверждающие размещение вывезенных отходов на лицензированном полигоне», — сообщили в администрации региона.

Конкурс будет проходить в три этапа. С 5 мая по 5 сентября – организация и проведения экологических акций, регистрация заявок; с 6 по 21 сентября – работа районных конкурсных комиссий, которые выберут одного наиболее активного участника в каждом из районов; с 1 по 10 октября – работа итоговой конкурсной комиссии для определения тройки победителей. Объявление результатов и торжественная церемония награждения состоится 17 октября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!