93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

«Час Земли» в Петербурге отметят 24 марта

16 марта 2018 | 20:21| Общество

В субботу, 24 марта, Санкт-Петербург примет участие в международной акции «Час Земли». Она призвана привлечь внимание горожан к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

Как указали организаторы, в 20:30 будет погашена подсветка главных достопримечательностей и зданий Северной столицы: без светового оформления останутся более 40 сооружений. С 19:30 до 21:30 на стрелке Васильевского острова состоится праздничный концерт.

«Акция рассматривается как возможность привлечь внимание мировой общественности к природоохранным вопросам. Перед гостями выступит театр молний «Теслаториум»: артисты покажут электрическое шоу со спецэффектами, продемонстрируют противоборство человека с явлениями природы. Кроме того, состоится масштабный флешмоб «Сэлфи «Час Земли». Самые активные участники получат памятные подарки», — отметили в комитете по молодёжной политике.

Кроме того, гостей ждёт и просветительская программа – они смогут узнать, как люди в своей повседневной жизни меняют природу, и какие могут быть последствия такого воздействия для человечества. В нашей стране «Час Земли» пройдёт под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, проголосовать за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!