94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербургские экологи связали увеличение количества разбитых термометров с временем года

26 февраля 2018 | 16:43| экология

В комитете по природопользованию связали увеличение количества вызовов специалистов из-за разбитых термоментов с временем года. Об этом в ведомстве сообщили в понедельник.

Отметим, за неделю специалисты выехали по 19 вызовам.

«Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 19 адресам. Специалисты отмечают, что зимой количество разбитых термометров увеличивается. Это сезонное явление, поскольку простудных заболеваний больше, чем в летнее время года», — рассказали в комитете.

В частности, такая бригада отправлялась на вызов в аэропорт «Пулково», чтобы увезти оттуда ёмкость с веществом, напомнившим специалистам металличесую ртуть. Контейнер весом 0,22 килограмма изъяли у пассажира во время предварительного досмотра.

Всего за минувшую неделю в аварийную службу ГУП «Экострой» петербуржцы отправили 237 обращений. Специалисты выполнили выезды по 35 аварийным ситуациям и плановым обследованиям после их устранения. Утилизировать удалось 15,5 килограммов опасных отходов.

Кроме того, экологи убрали мусор с акватории водных объектов города. Собрать удалось 21 кубический метр отходов.

ГУП «Пиларн» в эту неделю проводил мониторинг ледово обстановки на Неве. Ледоколу «Невская Застава» понадобилось выйти в рейс единожды, чтобы ликвидировать зажорные явления и не допустить подтопления города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!