93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Музеи Петербурга посетили свыше 7,8 миллионов человек

17 февраля 2018 | 12:16| Культура

За прошедший год музеи Петербурга посетили свыше 7,8 миллионов человек. Об этом сообщили в городском комитете по культуре.

В ведомстве отметили, что это на 800 тысяч человек больше, чем год назад. По данным комитета, в Санкт-Петербурге работают 197 общедоступных библиотек, которые ежегодно обслуживают более 1 миллиона читателей, при этом число посещений составляет более 11 миллионов.

Театры и концерты в 2017 году посетили 2,3 миллионов человек. На поддержку негосударственных театров в прошлом году было выделено 84 миллиона рублей субсидий. На проведение фестивалей, конкурсов и проектов в области культуры и искусства социально ориентированным некоммерческим организациям предоставили 211 субсидий на общую сумму 670,9 миллионов рублей.

В перечне приоритетных проектов на 2018 год – продолжение работы по созданию музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда», решение вопроса капитального ремонта музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном городке, а также продолжение работы по созданию театрального объединения «Открытая сцена» и реконструкции центра современного искусства имени Сергея Курёхина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!