92.5$ 98.9€
4 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге 14 февраля

11 февраля 2018 | 18:30| Дайджест

Сегодняшний спецвыпуск дайджеста посвящён грядущему Дню всех влюблённых, который отмечается 14 февраля. Рассказываем, куда в Петербурге можно сходить в этот день.

Влюбленных ждут весь день в Республике котов и с 18:00 в Республике кошек. В обоих котокафе будут романтические десерты, напитки, памятные сувениры, кино о любви и, конечно же, общение с котиками!

Киноцентр «Родина» организует «Мультивидение-2018», которое продлится 3 дня – с 14 по 16 февраля. Это – своеобразный марафон мультфильмов, приуроченный ко Дню святого Валентина. Непосредственно 14 февраля покажут программу анимационных историй «Сад полуночи». В нее войдут 13 мультфильмов, созданных за последние три года командами из разных стран, объединенных единой темой – любви.

В Анненкирхе пройдет Концерт ко Дню всех влюбленных. Квартет петербургских виолончелистов The Cello Quartet исполнит музыку танго и сыграет известные композиции из любимых фильмов. Музыканты при участии ансамбля испанского танца LLAMADA подготовили уникальную программу: от чарующей музыки танго Астора Пьяццолы до романтических композиций великих музыкантов, таких как Луи Армстронг, Фрэнк Синатра, Уитни Хьюстон и другие.

Начинающих и опытных поэтов ждут в кластере «Артмуза». Там пройдет бесплатный поэтический вечер, на котором будет работать «Открытый микрофон» — гости смогут не только послушать стихи, но и поделиться своими.

В театре Лицедеи подготовили специальную программу «Вечер любви с Лицедеями» с участием легендарных клоунов: Леонида Лейкина, Виктора Соловьева, Анвара Либабова, Александра Скворцова. Ведущие — Юрий Музыченко и Анна Никитина. В театре предложат своеобразный, клоунский взгляд на свадебные ритуалы. Представление пройдет в зале-кабаре со столиками и официантами, а в стоимость билета входит ужин.

Ботанический сад Петра Великого устраивает романтические вечерние прогулки в оранжереях «Оттепель чувств». Их сад традиционно организует на 14, 23 февраля и 8 марта. На мероприятии можно будет полюбоваться цветущими камелиями, ранними азалиями, апельсиновыми деревьями и другими цветами.

А для желающих привнести немного магии в этот праздник можно посоветовать посетить иллюзионное шоу «Love is…» в Музее советских игровых автоматов. Шоу проведет петербургский фокусник Валентин Соколов, причем в программе – не только трюки с участием зрителей, но и мастер-класс, на котором будут раскрыты несколько секретов фокусника.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!