92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Фигуристка Медведева рассказала, как ей удалось поставить мировой рекорд

11 февраля 2018 | 18:10| Олимпиада-2018

Олимпийская чемпионка Евгения Медведева рассказала, как ей удалось поставить мировой рекорд. По её словам, она была сосредоточена на основной задаче.

«Я старалась не думать ни о чем, была сосредоточена на своей задаче. Все то, что происходило до этого – травма, неясности с поездкой на эти Игры, меня только вдохновляло, делало сильней. Олимпийская деревня меня удивила. Я её представляла иначе. Думала, небольшие домики, а тут такие «небоскребы». Но это неважно, всё хорошо. Мы живем в комнате с Катей Бобровой. Она моя подруга. Делюсь с ней всем. Знаю, что если мне плохо, то она готова сорваться и приехать, чтобы успокоить меня», — пояснила она.

Она победила на Олимпиаде в короткой программе, набрав рекордное количество баллов — 81,06 балла. На втором и третьем месте оказались итальянка Каролина Костнер и канадка Кейтлин Осмонд.

Теперь в командном турнире на Олимпиаде Медведеву заменит чемпионка Европы Алина Загитова. Она уже прилетела в Южную Корею и провела тренировку. Загитова представит Россию в произвольной программе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!