92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Восточная академия получит здание в Центральном районе

02 февраля 2018 | 21:35| Город

В пятницу, 2 февраля, на встрече губернатора с председателем Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, настоятелем Соборной мечети муфтием Равилем Панчеевым, было решено, что Восточная академия появится в Петербурге в ближайшем будущем. Она разместится в районе станции «Лиговский проспект».

«На встрече был затронут вопрос организации деятельности светского негосударственного высшего учебного заведения «Санкт-Петербургской Восточной Академии». Решение о её создании было принято в 2015 году. Академии будет предоставлено в пользование здание на улице Тюшина. После его ремонта за счёт инвесторов и получения лицензии Академия сможет начать полноценную деятельность», — сообщили в Смольном.

Также губернатор и муфтий обсуждали вопросы взаимодействия государственных органов власти и религиозных организаций в укреплении межнационального и межконфессионального диалога в Санкт-Петербурге, повышении роли национально-культурных объединений в организации работы с трудовыми мигрантами из стран, традиционно исповедующих ислам. Полтавченко также предложил совместно с миграционной службой создать консультационный центр по обучению русскому языку и правовому сопровождению.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!