93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Счётная палата РФ выявила нарушений на сумму 1,9 триллиона рублей

26 декабря 2017 | 14:52| Политика

Счётная палата РФ по итогам 2017 года выявила нарушений на сумму 1,9 триллиона рублей. Всего найдено 6,5 тысяч нарушений, сообщается на сайте ведомства.

«Причины нарушений, как и в прошлом году, в основном связаны с несовершенством нормативных правовых актов, регулирующих использование бюджетных средств, а также с недостаточной компетенцией и отсутствием ответственности сотрудников государственных органов и организаций, распоряжающихся бюджетными средствами», – сказала председатель Счётной палаты Татьяна Голикова.

Из всех найденных нарушений наиболее часто встречаются несоблюдение законодательства при осуществлении государственных закупок (их зарегистрировано 2,3 тысячи на сумму более 118,7 миллиардов рублей). При формировании и исполнении бюджетов выявлено более 2 тысяч нарушений, на сумму 599 миллиардов рублей. При ведении бухгалтерского учета и составления бюджетной отчетности – 586 нарушений, на сумму 813,5 миллиардов рублей. Отметим, что в прошлом году Счётная палата обнаружила нарушений на 965,8 миллиарда рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!