93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Война лебедей: Загитова одолела Сотскову в короткой программе чемпионата по фигурному катанию

22 декабря 2017 | 19:23

Алина Загитова заняла первое место в короткой программе чемпионата России по фигурному катанию, на втором месте – Мария Сотскова. Интересно, что обе девушки выбрали для своих выступлений музыку из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского, передаёт корреспондент «Диалога».

Алина Загитова

По итогам короткой программы – состязания проходили в пятницу, 22 декабря, во дворце спорта «Юбилейный», Загитова набрала 78,15 балла, буквально «убрав» всех соперниц. Мария Сотскова, выступавшая одной из последних, сумела приблизиться к этому результату – у неё 76,39 балла. Обе девушки представляют Москву. Долгое время лидером была Полина Цурская, посеянная под вторым номером: у неё в итоге третье место и 75,33 балла.

«Я довольна своим выступлением в короткой программе. Была маленькая ошибка, но незначительная. Самое сложное – начать соревнования, для меня короткая программа сложнее произвольной», — пояснила Загитова.

Мария Сотскова

Сотскова тоже заявила, что осталась довольна своим выступлением. Главная задача, по её словам – «чисто» выступить с произвольной программой 23 декабря.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!