94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Приставы заставили нарушителя очистить мелиоративные каналы под угрозой ареста имущества

15 декабря 2017 | 10:58| Суд

Курьёзный случай произошёл в Выборгском районе Петербурга. Некоему гражданину, затопившему участки своих соседей в Парголово, пришлось очистить водоотводные каналы после того, как судебные приставы вынесли постановления о запрете регистрационных действий в отношении его автомобилей и недвижимости.

«Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга обратилась в суд с иском к 39-летнему жителю Северной столицы, из-за действий которого были затоплены лесной массив и частные земельные участки в посёлке Парголово. Гражданин вёл на своём участке строительные работы и, не заботясь о безопасной утилизации отходов производства и потребления, выбрасывал весь строительный мусор в водоотводные каналы, пролегавшие неподалёку. В результате такого халатного отношения к окружающей среде мелиоративные каналы были разрушены. Исполнительное производство об обязании гражданина провести работы по очистке мелиоративных каналов от грунтовых масс, строительного мусора и отходов производства и потребления было возбуждено в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу. Однако исполнять решение суда мужчина не торопился. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих должнику автомобилей Mini Cooper, Toyota и Ford, двух квартир, нежилого помещения и земельного участка. Также уклонист был уведомлен о возможности привлечения к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера)», — сообщили в УФССП по Петербургу.

Через некоторое время в службу судебных приставов были предоставлены сведения, подтверждающие исполнение требований исполнительного документа в полном объёме. Гражданину также пришлось выплатить исполнительский сбор за нарушение сроков для добровольного исполнения (5000 рублей).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!