92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Собчак и ректор Европейского университета разработали план «спасения» ЕУ

14 декабря 2017 | 16:18| Общество

Потенциальный кандидат в президенты России Ксения Собчак и ректор Европейского университета Николай Вахтин разработали план «спасения» вуза. Об этом Собчак заявила журналистам в четверг после пресс-конференции Владимира Путина, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог».

«Мы с ректором Европейского университета разработали дорожную карту действий», — сказала Собчак, не уточнив, однако, в чём именно эти действия будут заключаться.

Отметим, Ксения Собчак уже выражала поддержку вузу. В начале ноября она приняла участие в митинге в защиту науки и образования, назвав ЕУ «лучшим гуманитарным вузом страны» и добавив, что Европейский университет «учит людей думать и высказывать своё мнение». В начале декабря Собчак встречалась с ректором ЕУ Николаем Вахтиным.

Как сообщал «Диалог» ранее, в течение последнего года ЕУ неоднократно подвергался проверкам, вуз лишили лицензии. Университет претендовал на получение новой, но 6 декабря Рособрнадзор вновь отказал в выдаче. Сейчас ЕУ вынужден заниматься только научной деятельностью, и не вести образовательную.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!