92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

В ФСБ сообщили о предотвращении 18 терактов в 2017 году

12 декабря 2017 | 11:37

Директор ФСБ РФ Александр Бортников сообщил о предотвращении 18 терактов в 2017 году. Всего за год было предотвращено 61 преступление террористической направленности.

«Результаты анализа полученной информации свидетельствуют о сохраняющихся попытках лидеров международных террористических организаций создать очаги террористической активности в различных регионах России. Подтверждением этой тенденции служит совершение терактов в Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе, предотвращение на стадии приготовления 61 преступления террористической направленности, в том числе 18 терактов», — цитирует Бортникова ТАСС.

Теракты готовили в местах массового пребывания людей и на стратегически важных объектах. Также, по его словам, за год пресекли деятельность 56 законспирированных террористических ячеек. Более 17,5 тысяч иностранцев, которых подозревают в причастности к террориму, не допустили в РФ.

Добавим, задержаны оказались более 1 тысячи боевиков, а 78 — ликвидированы. Бортников полагает, что террористы ищут способы для того, чтобы продолжить деятельность в России после освобождения Сирии. Спецслужбы предотвратили выезд за рубеж 80 человек, попавших под влияние вербовщиков международных террористических организаций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!