93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В 2018 году в школы пойдёт более 61 тысячи первоклассников

12 декабря 2017 | 10:25

В школы в 2018 году пойдёт более 61 тысячи первоклассников. Об этом сообщили в комитете по образованию накануне.

«Это существенная нагрузка на всю систему образования нашего города, но Петербургская школа технически и организационно готова к приёму растущего количества детей. За счёт открытия новых школ, реконструкции зданий и использования внутренних ресурсов в течение нескольких лет было создано более 100 тысяч дополнительных мест. Поэтому каждый ребёнок, которому пора идти в школу, сможет реализовать свое право на получение образования», – сказала председатель комитета Жанна Воробьева.

Запись детей в первые классы на 2018-2019 учебные годы начнётся 15 декабря. На первом этапе (до 19 января) заявления примут от льготников. Далее (с 20 января) начнут принимать документы и у тех, кто живёт в окрестностях школы. После этого школы разошлют приглашения первоклассникам.

С 1 июля начнётся третий этап записи. В его рамках заявления подадут те, чьи дети не живут на закрепленной за школой территории.

Подать заявление можно через любой центр «Мои документы» или через портал «Госуслуг». Оба способа равнозначны. Документы принимают от любого родителя ребёнка или его законного представителя. Во время подачи документов нужно предоставить свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Подтверждать место жительство нужно будет уже при подаче документов в школу. Более подробно правила можно узнать здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!