92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Ночлежка» начала собирать новогодние подарки для бездомных

27 ноября 2017 | 14:21| Общество

В понедельник, 27 ноября, в Петербурге стартовала предновогодняя акция по приёму продуктов и вещей для бездомных, названная «Мандаринка и тушёнка». Она продлится до 24 декабря по пяти адресам.

Как уточнили в благоворительной организации «Ночлежка», для того, чтобы подарить бездомным людям новый год, нужно собрать по 650 упаковок печенья типа «Юбилейного»; упаковок пюре или лапши быстрого приготовления в твердой упаковке; банок тушенки; банок рыбных консервов; тюбиков зубной пасты; зубных щёток; кусков туалетного мыла; пар носков размера 39-43; тюбиков детского крема; одноразовых станков для бритья; экосумок; 650 больших плотных пакетов маек. Также необходимы 100 упаковок гигиенических прокладок, 65 коробок сахара-рафинада, столько же упаковок чёрного чая (по 100 пакетиков), 15 рулонов по 100 штук фасовочных пакетов. Конфеты (шоколадные и карамель) принимаются без ограничения.

«Мы хотим, чтобы бездомные люди не чувствовали себя обделёнными вниманием в новый год. Это же главный праздник с детства для всех – а когда человек в беде, ему ещё больше нужно волшебство. Конечно, наши подарки не сотворят чуда: из-за банки тушёнки и тёплых носков человек в один момент не обретёт дом. Но он почувствует тепло заботы незнакомых добрых людей. Подкрепится, оденется потеплее – и у него будет больше шансов, чтобы пережить зиму и с помощью наших специалистов выбраться с улицы», – говорит Виктория Рыжкова, координатор акции «Мандаринка и тушёнка».

За несколько дней до конца акции «Ночлежка» также попросит горожан приносить мандарины и яблоки. Если начать собирать их раньше, они испортятся. Наконец, по всей стране волонтёры проекта «Хурма» свяжут 300 комплектов из тёплых шарфов, варежек, носков и шапок.

Подарки будут принимать по следующим адресам:

1. Благотворительный магазин «Спасибо!» Чкаловский проспект, дом 5 (станция метро «Чкаловская»). Ежедневно с 11:00 до 21:00.

2. Благотворительный магазин «Спасибо!» Улица Гороховая, дом 50/79 (станции метро «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская»). Ежедневно с 11:00 до 21:00.

3. Благотворительный магазин «Спасибо!» Ковенский переулок, дом 23 (станции метро «Площадь Восстания», «Чернышевская»). Ежедневно с 11:00 до 21:00.

4. Благотворительный магазин «Спасибо!» 8-я линия В.О., дом 55 (станция метро «Василеостровская»). Ежедневно с 11:00 до 21:00.

5. «Ночлежка». Улица Боровая, 112Б, вход с Расстанной улицы, около дома 1 (станция метро «Обводный канал»). Ежедневно с 10:00 до 22:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!