93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

В ТЮЗе покажут спектакли Севастопольского драматического театра

22 ноября 2017 | 18:51| Культура

На большой сцене петербургского Театра юного зрителя имени Александра Брянцева состоятся гастроли Севастопольского академического русского драматического театра. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Гастроли начнутся 4 декабря детским интерактивным спектаклем «Золотая муха» по стихотворениям Корнея Чуковского. На следующий день, 5 декабря труппа представит комедию по мотивам рассказов Антона Чехова «#ТОДАСЁ». Спектакль -лауреат VI Всероссийского фестиваля «Старейшие театры России в Калуге» (лучший актерский ансамбль, лучшая сценография), участник фестивалей «Мелиховская весна» и «Славянские театральные встречи». В 2016 году Постановка вошла в Long List Высшей национальной театральной премии «Золотая маска».

В среду, 6 декабря покажут пьесу «Чайка». «Сегодня слова чеховских героев звучат даже острее и актуальнее: люди ищут друг в друге тепло и любовь и находят только холод и равнодушие. Исследуя причины «гена безразличия», режиссёр делает акцент на взаимоотношениях «отцов и детей»», — говорится в сообщении.

Завершатся гастроли 7 декабря спектаклем «Анна Каренина» по роману Льва Толстого. «Постановка наполнена страстями и эмоциями. Здесь общество, семья, любовь — как железнодорожные пути: пересекаются, прорезают друг друга, разводят поезда-судьбы, сталкиваются, и, наконец, убивают. Но главное – это борьба света и тени в самом человеке», — обещают организаторы гастролей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!