92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Петербурге стартовал юбилейный кинофестиваль «Бок о бок»

16 ноября 2017 | 20:58| кино

Вечером в четверг, 16 ноября, открылся ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок», передаёт корреспондент ИА «Диалог». Показы состоятся в кинолофте «Москва», пространстве «Пальма» и отеле «Азимут».

«Международный ЛГБТ-кинофестиваль, который существует 10 лет. Убиться и не жить… это очень много. Мне кажется, что «Бок о бок» — не просто легендарный фестиваль, он заслужил этот статус десятью годами подвигов, которые продолжает совершать. И когда у тебя круглая дата, ты хочешь оглянуться назад и подумать, что было 10 лет назад. Она пышна и полна невероятных свершений и подвигов: гражданских и художественных. Нас поддерживают кинозвезды со всего мира: от Александра Сокурова до Гаса ван Сента», — сказала журналистка Ольга Комок, выступая на открытии фестиваля.

Она также отметила, что фестиваль наконец-то готов открыть имя приглашённой звезды. Ей станет певица Кончита Вурст, которая приедет на закрытие в фестиваля 25 ноября. Сама Вурст записала видеообращение, в котором поздравила фестиваль с юбилеем.

Отметим, всего на фестивале покажут 7 игровых фильмов, 7 документальных и 3 сборника короткометражных лент. Картиной открытия станет «Божья земля» британского актёра и режиссёра Фрэнсиса Ли. Прочитать о других фильмах фестиваля можно в нашем гиде.

Мария Осина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!