92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Гатчинский дворец стал «Музеем года»

14 ноября 2017 | 17:57| культура

В номинации «Музей года» конкурса «Музейный Олимп» победил Гатчинский дворец. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова в среду.

«В этом году для участия в конкурсе поступило 95 заявок из более, чем 30 музеев, что стало рекордом за всё время проведения. Это говорит о том, что наш город не случайно считается музейной столицей России, где не только сохраняют славные традиции, но и приумножают их новыми проектами», — сказал чиновник на церемонии.

Отметим, выставкой года стала выставка «Царское Село. 1917. Накануне…» в ГМЗ «Царское Село». В номинации «Престиж Петербурга» победил Государственный музей истории религии за выставку «Искусство, религия, власть. Шедевры из соббрания Музея истории религии».

Добавим, премия «Музейный Олимп» вручается в Петербурге каждый год. В жюри входят вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский, председатель комитета культуры Константин Сухенко, а также руководители крупнейших федеральных и городских музеев и эксперты в области музейного дела.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!