91.8$ 98€
10.73 °С
Новости Все новости

Центр социальных программ «Контакт» проведёт фестиваль молодёжных любительских театров

21 октября 2017 | 19:37| Общество

Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» проведёт в конце октября семинар для создателей профилактических материалов в Интернете. Кроме того, с 31 октября по 21 декабря он организует Первый городской фестиваль социальных театральных постановок молодёжных любительских театров «ГРАНИ».

«Данное мероприятие ориентировано на формирование компетенций об актуальных тенденциях влияния Интернет пространства на молодежную аудиторию и модернизацию подходов к продвижению просоциальных проектов в онлайн среде», — отметили устроители.

В первой части семинара, 25-26 октября, запланировано обучение специалистов домов молодёжи и подростково-молодежных центров, ответственных за ведение профильных сайтов и групп в социальных сетях. Предполагается рассмотреть вопрос места и роли Интернет-пространства в жизни современной молодежи, определить актуальные риски и вызовы стабильности социализации молодежи в сети Интернет, а также представить алгоритмы эффективной работы по популяризации просоциальных и профилактических проектов в виртуальной среде. Во второй его части, 26-27 октября, намечено обучение руководителей районных учреждений по делам молодёжи, в рамках которого будут представлены перспективные стратегии развития информационной политики досуговых и профилактических проектов для молодежи, а также предложены алгоритмы построения интеграционного информационно-коммуникационного ресурса для решения задач, поставленных перед учреждениями сферы молодежной политики.

Городской фестиваль социальных театральных постановок молодёжных любительских театров» планируется провести впервые в 2017 году, а затем сделать ежегодным мероприятием.

«Актуальность проведения данного мероприятия заключается в необходимости развития инновационных форм и методов первичной профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании. Проведение Фестиваля обосновано высоким интересом со стороны молодежи Санкт-Петербурга в возрасте от 14 до 30 лет. Об этом можно судить по итогам проведения II Санкт-Петербургского Антинаркотического форума «Санкт-Петербург-территория безопасности» и Городского конкурса антинаркотических программ и проектов, реализуемых для молодежи в возрасте 14-30 лет по количеству участников в номинации и секции «Театрализованный проект антинаркотической направленности», — пояснили организаторы.

Фестиваль пройдёт с 31 октября по 21 декабря 2017 года. Смотры театральных постановок состоятся 31 октября и 1 ноября в Доме молодёжи Василеостровского района (Большой проспект В.О., дом 65, литер А). В рамках мероприятия запланированы, среди прочего, мастер-классы по актёрскому мастерству, сценической речи, оформлению сценического пространства и другим дисциплинам, связанным с театральной работой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!