93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Транспортные следователи проверят трапы на всех аэродромах Северо-Запада

13 октября 2017 | 20:58| Россия и Мир

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России инициировало проверку эксплуатации пассажирских трапов на всех аэродромах. Поводом стало ЧП в аэропорту Пулково, когда обрушился выдвижной пролёт трапа, и пострадали женщина с маленьким ребёнком.

«После происшествия в аэропорту Пулково, когда выдвижной пролёт трапа обрушился, что привело к падению с высоты более трех метров двух пассажиров женщины 1973 года рождения с полуторогодовалой внучкой, руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России поручил руководителям следственных отделов на транспорте организовать работу по установлению обстоятельств текущей эксплуатации пассажирских трапов на аэродромах в пределах территории оперативного обслуживания, включая вопросы их постановки на государственный учёт», — сообщили в СУТ Северо-Запада.

Следователи уточнили, что в ряде мест (Мурманск, Архангельск, Сыктывкар, Ярославль, Псков) уже были выявлены аналогичные нарушения. В этих случаях инициированы процессуальные проверки на предмет оценки действий эксплуатантов аэродромов по признакам преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!