94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Приставы взыскали со строительной компании 1 млн рублей в пользу дольщиков

11 октября 2017 | 20:02| Город

Как сообщает петербургское управление ФССП, ЗАО «Комбинат строительных металлоизделий» рассчиталось перед своими дольщиками. Для этого понадобилось, чтобы представители исполнительной власти наложили запрет на регистрационные действия в отношении 15 квартир в новостройке.

«Жители нового дома в поселке Шушары, получив квартиры от застройщика с нарушением условий договора долевого строительства, должны были получить от строительной организации неустойку, которая добровольно предприятием не выплачивалась. Районные суды встали на сторону взыскателей, после чего 5 исполнительных листов были направлены в Левобережный ОСП Невского района УФССП России по Санкт-Петербургу», — отметили в УФССП.

Судебный пристав возбудил исполнительные производства, сумма задолженности по которым составила 1 миллион 66 тысяч рублей. Застройщик решил отложить выплату долгов новосёлам на неопределенное время, поэтому приставом-исполнителем был наложен запрет на регистрационные действия в отношении 15 квартир и земельного участка. Так как данные жилые помещения были готовы к выдаче своим хозяевам, но не могли быть оформлены, представители организации-должника сразу нашли необходимую сумму для погашения задолженности. Также ответчик выплатил исполнительский сбор в размере 100 тысяч рублей за несвоевременное погашение неустойки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!