92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Возбуждено дело по факту смерти женщины, «скорая» к которой не доехала якобы из-за митинга

08 октября 2017 | 12:37| Общество

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти женщины, к которой не смогла добраться вовремя бригада «Скорой помощи». Причиной этого, по мнению правоохранителей, стали протестные акции, проходившие в субботу, 7 октября, и вызвавшие перекрытие дорог в центре Петербурга.

«Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Из материалов уголовного дела следует, что 7 октября 2017 года из квартиры дома, расположенного на Колокольной улице, поступил вызов скорой помощи в связи с плохим самочувствием 55-летней местной жительницы. По указанному адресу были направлены врачи из Мариинской больницы. Однако проезд Невского проспекта был затруднён. В связи с этим по данному адресу была направлена другая бригада скорой помощи, которая констатировала смерть женщины», — говорится в сообщении СКР.

Напомним, что вечером 7 октября часть людей, собравшихся на Марсовом поле на акцию в поддержку Алексея Навального, направилась в сторону площади Восстания. Из-за этого Литейный проспект действительно был перекрыт сначала в направлении Невского, а затем и в обе стороны; бойцы ОМОН перегородили его, чтобы отсечь часть марширующих.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!