92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Митингующие в Петербурге добрались до Дворцовой

07 октября 2017 | 23:32| Общество

Поздним вечером субботы, 7 августа, участники петербургской акции в поддержку Алексея Навального добрались до Дворцовой площади. Как передаёт корреспондент «Диалога», к 23 часам там оставались около 100 человек.

Некоторые из них имели при себе бумажные флаеры «Навальный-2018». Также был замечен один большой флаг. Большинство людей смешались с толпой, слушавшей выступление уличных музыкантов. Присутствовавшие на площади полицейские в происходящее не вмешивались.

Шествие оппозиции в Петербурге. Фоторепортаж

Как сообщал ранее «Диалог», вечером в субботу в Петербурге и других городах страны состоялись массовые акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который отбывает административный арест за нарушение правил проведения митингов. Кроме того, протестные акции приурочены и к 65-летию Владимира Путина, которое отмечается в этот день. В Петербурге акция началась на Марсовом поле, откуда митингующие двинулись в сторону площади Восстания. На Литейном проспекте путь им преградил ОМОН. В митинге и шествии, по приблизительным оценкам, принимали участие 3-4 тысячи человек. Во время стычек с полицией на Литейном проспекте и площади Восстания были задержаны несколько десятков человек.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!