93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Путин попросил Полтавченко «строить для хоккеистов»

04 октября 2017 | 09:29| Политика

Президент России Владимир Путин попросил губернатора Петербурга Георгия Полтавченко «строить для хоккеистов». Такое пожелание глава государства озвучил, беседуя с градоначальником во время осмотра макетов объектов Чемпионата мира по футболу-2018.

Как передаёт РИА Новости, Полтавченко представил президенту макет «Санкт-Петербург Арены» и рассказал об особенностях стадиона. Губернатор указал на уникальное выкатное поле и раздвижную крышу.

Путин согласился с тем, что стадион получился красивым, но добавил, что есть недоработки. «Для хоккеистов бы ещё строили», — сказал он. Полтавченко ответил, что работа в этом направлении уже идёт, но президент усомнился в его словах. «Да ничего не строите», — сказал Путин.

Напомним, стадион на Крестовском острове начали регулярно использовать в этом году — после десятилетнего строительства. Сроки сдачи объекта неоднократно затягивались, а смета — увеличивалась. При этом уже после открытия болельщики замечали на арене недочёты, в том числе, протекающую крышу. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин ответил шуткой: якобы кровлю стадиона портят птицы-бакланы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!