94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Петербуржцы задолжали коммунальным службам более 3 миллиардов рублей

14 сентября 2017 | 12:50| ЖКХ

С января по июль 2017 года петербуржцы задолжали коммунальным службам более 3 миллиардов рублей. На исполнении региональной службы судебных приставов находилось более 82 тысяч исполнительных производств по взысканию задолженностей в пользу ЖКХ. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года эта сумма увеличилась примерно на 23%.

«К неплательщикам коммунальных услуг применяется весь комплекс мер принудительного исполнения, например, ограничение в праве на выезд за пределы страны и принудительное списание денежных средств с банковских счетов. Также эффективной мерой воздействия является арест имущества, который чаще всего применяется судебными приставами в ходе рейдов по квартирам должников. Если в установленный срок после составления акта описи и ареста имущества долг не погашается неплательщиками, имущество реализуют», — рассказали в пресс-службе УФССП.

За 7 месяцев 2017 года судебные приставы окончили почти 24 тысячи исполнительных производств такой категории и взыскали более 673 миллионов рублей. Больше всего должников проживает на территории Колпино. Лидером по взысканию долгов за ЖКУ стал Калининский РОСП.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!