94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

В Петербурге снимают триллер о городских тайнах и легендах

13 сентября 2017 | 18:58| кино

В Санкт-Петербурге начались съёмки полнометражного фильма киностудии «ЛенДок» «Легенды Петербурга. Ключ времени». Это приключенческая история, посвящённая тайнам города на Неве. Фильм выйдет в прокат в октябре 2018 года.

«Мы решили снять фильм про Петербург, конечно же, от большой любви к городу и его тайнам. Но это не сказка для семейного просмотра, это скорее триллер или даже психологическая драма. В общем, что говорить, фильм выйдет на экраны уже через год. Сами увидите!», — заявил продюсер фильма Алексей Тельнов.

В центре картины — история девочки Ксюши, которая, попав в приёмную семью, понимает, что может потерять всё в один миг. Её отец писатель, мать – художница. Они подвергаются опасности, о которой сами ничего не подозревают. За ними охотятся тёмные силы потустороннего Петербурга, и только Ксюша со своим таинственным другом Парамоном может остановить злодеев и запустить часы на Петропавловской крепости. Героями фильма также станут петербургские сфинксы, грифоны и атланты.

Съёмки пройдут с сентября по декабрь 2017 года на улицах Санкт-Петербурга и Ленобласти. Главные роли исполнят Павел Трубинер («Крым», «Великая»), Любовь Толкалина («Антикиллер», «Я люблю тебя, Москва», «У каждого своя война»), Мария Казанкова («Духless», «Морской патруль», «Хозяйка тайги») и Артём Ткаченко («Меченосец», «Гоголь. Начало», «Что-то не так с родителями»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!