94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018»: Поле на «Санкт-Петербург Арене» нужно выкатывать уже сейчас

06 сентября 2017 | 11:19| Зенит-Арена

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что поле на «Санкт-Петербург Арене» необходимо выкатить в ближайшее время. Сейчас этому мешает находящийся под крышей медиацентр. Решение о переносе медиацентра пока носит предварительный характер, передаёт ТАСС.

«Предварительное решение есть, оно пока не оформлено. Необходимо получить официальное согласие ФИФА. И клуб, и оргкомитет, и город заинтересованы в том, чтобы было хорошее поле. Для этого его надо периодически выкатывать, соответственно, нужно переносить медиацентр <…> По срокам с уверенностью говорить пока сложно. Постараемся сделать это как можно раньше. Имеет смысл начать выкатывать его уже сейчас», — сказал Сорокин. Он также отметил, что за временную инфраструктуру платил Санкт-Петербург.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что комитет по строительству Петербурга в ходе рабочего совещания в ЗакСе запросил дополнительно 400 млн рублей на мероприятия, связанные с чемпионатом мира 2018 года. По данным издания, в сумму входит и перенос медиацентра, мешающего выкатывать из-под крыши поле стадиона. По данным ТАСС, Алексей Сорокин эту информацию не подтвердил.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!