93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Петербуржцы задолжали Фонду капремонта 1,2 миллиарда рублей

05 сентября 2017 | 20:52| ЖКХ

Задолженность петербуржцев перед Фондом капительного ремонта составила 1,2 миллиарда рублей. Таковы данные на 1 сентября 2017 года.

«Специалисты Фонда продолжают вести активную работу с собственниками жилых и нежилых помещений, у которых существует задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт. Информация о том, что в случае непогашения задолженности в добровольном порядке Фонд приступит к взысканию задолженности в судебном порядке с возложением на должника всех судебных расходов, включается в квитанции. Проводится специалистами Фонда дополнительная проверка качества доставки квитанций. В случае выявления принципиального нежелания оплачивать квитанции осуществляется претензионная работа с каждым должником индивидуально», — рассказали в организации.

Отметим, с января по август 2017 года специалисты направили около 8 тысяч претенциозных писем с информацией о наличии задолженности. В Фонде также сообщили, что, как правило, должники погашают задолженность сразу после того, как судебные приставы возбуждают исполнительные производства.

По данным организации, число должников составяет 289 тысяч человек. Из них задолжали за жилые помещения — 273 тысяч человек, а за нежилые — 16 тысяч.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!