94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Посетители Фестиваля песчаных скульптур смогут создать собственные фигуры из песка

08 августа 2017 | 16:27| Досуг

У посетителей Фестиваля песчаных скульптур в Петропавловской крепости появится возможность создать собственный шедевр из песка. Об этом сообщили в пресс-службе музея истории Санкт-Петербурга, который проводит мероприятие.

«До 10 августа 2017 года каждый желающий может отправить заявку в личные сообщения группы фестиваля «ВКонтакте» с рассказом, почему именно он должен участвовать в конкурсе скульпторов. 12 августа фестиваль проведёт соревнование между двумя командами посетителей. В каждую из команд войдут по 4 человека. Темы композиций были заранее определены с помощью опроса посетителей группы фестиваля «Вконтакте». За два часа команды должны будут воплотить образы Деда Мороза и Матрёшки из песка. Участникам будет помогать профессиональный скульптор», — говорится в сообщении.

Вход для участников будет свободным. Фестиваль песчаных скульптур открылся на пляже Петропавловской крепости 27 мая. Тема фестиваля в 2017 году — «Россия Великая». Здесь представлены скульптуры, посвящённые важнейшим событиям в российской истории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!