92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

На стадионе «Зенит-Арена» снова поменяют поле

04 августа 2017 | 10:32| Стройка

Поле стадиона «Зенит-Арена» будет снова заменено осенью. Об этом сообщил президент петербургской команды Сергей Фурсенко, передаёт РИА Новости.

«Мы специально строили такой стадион. Мы выбирали проект. Есть такой стадион «Альянц Арена» (в Германии), игроки всегда с удовольствием играют на нём. Четыре раза в году они меняют «поляну». Поэтому в этом нет ничего страшного. Есть дополнительные затраты, но, я думаю, мы тоже справимся с этой задачей. Думаю, поменяем, когда оно придёт в негодность. В перерыве на сборные мы его поменяем. Думаю, оно в сентябре ещё отстоит прекрасно», — заявил Фурсенко.

Напомним, стадион был сдан в апреле 2017 года. После состоявшегося 7 мая 2017 года матча чемпионата России прошлого сезона между «Зенитом» и грозненским «Тереком» бывший тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу подвёрг критике состояние газона на арене. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер также заявил, что состояние поля на арене «оставляет желать лучшего». Это мнение после Кубка конфедераций в июне также разделил португальский футболист Криштиану Роналду. Замена газона обошлась по разным оценкам от 9 до 21 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!