94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Автор «комиксов» о петербургском метро нарисовал стикеры с «маст-хэвами» советского школьника

25 июля 2017 | 14:18

Автор иллюстраций «Петербургское метро в стихах и картинках» Илья Тихомиров нарисовал наклейки на тему позднесоветского детства. В наборе стикеров отражены главные «маст-хэвы» школьника тех лет — предметы, которыми обладали или мечтали обладать советские дети 1980-х годов.

На стикерпаде, среди прочего, — отечественная жвачка, аудиокассета, головоломка-змейка, сердцевины трансформатора и первая советская электронная игрушка — «Электроника».

«Мне кажется, что это идеальный подарок для тридцатилетних: за каждым предметом есть какая-то история, воспоминание. Кое-что из этих «друзей детства» у меня сохранилось. Работает «Электроника», жива кассета (только слушать не на чем), где-то у родителей лежит змейка. И только «Волга-Эскорт» масштаба 1:43 осталась пределом мечтаний – зато несколько полок занимают современные китайские модельки», — рассказал художник.

Проект был подготовлен совместно с Музеем советских игровых автоматов, где можно приобрести такой набор стикеров. К тому же, его можно получить бесплатно: выложить в соцсети историю про один из предметов набора, сопроводив её хэштегом #советскоедетство — и продемонстрировать пост в музее. Как отметили в пресс-службе учреждения, сейчас совместно с художником они готовят ещё один набор наклеек на эту тему.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!