94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Вестибюли «Звенигородской» и «Спасской» с сентября будут работать только днём

20 июля 2017 | 10:38

Наземные вестибюли станций метро «Звенигородская» и «Спасская» с 1 сентября изменят режим работы. Как сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен», они будут открыты для пассажиров только днём: с 07:00 до 20:00.

«Такое решение принято на основании длительного анализа сложившихся пассажиропотоков на этих станциях. Так, например, в среднем входной поток в период до 07:00 часов на станции «Звенигородская» не превышает 250 пассажиров в будний день и 200 человек в выходной день, на станции «Спасская» он ещё меньше. В период с 20:00 часов до закрытия станций входной поток также невелик (в будние дни «Звенигородская» — около 2300 человек, «Спасская» – менее 3500 пассажиров, в выходные дни «Звенигородская» — около 1600 человек, «Спасская» – менее 2500 пассажиров)», — пояснили в организации.

В пресс-службе подземки отметили, что для выхода эти станции также не востребованы ранним утром и поздним вечером: больше всего пассажиры ими пользуются как пересадочными узлами. Эту функцию станции сохранят и полностью закрываться не будут.

Как заверили в метрополитене, неудобств для пассажиров новый график работы станций вызвать не должен. В организации сослались на подобный опыт на станциях «Площадь Александра Невского-2» и «Достоевская» и отметили, что такая схема хорошо себя зарекомендовала.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!