92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Грядущий юбилей Маяковского отметят фестивалем в Публичной библиотеке

13 июля 2017 | 19:14

В субботу, 15 июля, в Книжном дворике на Фонтанке (Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского, наб. реки Фонтанки, 46) состоится праздник «Маяковский – Fest» в честь 125-летия поэта. В рамках фестиваля зрителей ждут театральные постановки, программа «Музыкальный мир» Владимира Маяковского в исполнении струнного ансамбль Санкт-Петербургского концертного камерного оркестра М. З. Эстрина, мастер-классы, встречи с литераторами и конкурс «Открытый микрофон».

«Главным событием мероприятия станет презентация уникального альбома-календаря «Маяковский: Айсберг у берегов Невы, Стикса и иных океанов», выпущенного библиотекой к дню рождения великого поэта. В презентации примут участие телеведущий, ресторатор Сергей Малаховский, режиссер, шоумен Игорь Каиль, а также поэты – победители Российского чемпионата поэзии им. В.В. Маяковского», — сообщили организаторы. Начало мероприятия – в 14:00.

В альбом-календарь войдут стихи, письма, мемуары, дневники Владимира Маяковского, а также плакаты и фотографии 30-х годов ХХ века. Напомним, что 125 лет Владимиру Маяковского исполнится в июле 2018 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!