92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Site-specific фестиваль «Точка доступа» впервые освоит пространство Русского музея

05 июля 2017 | 18:21

Фестиваль искусств «Точка доступа», посвящённый театру site-specific, впервые освоит пространство Русского музея. Мероприятие откроет художественная акция румынской художницы Александры Пиричи «Хрупкие инструменты вовлечения», созданная в прямом контакте с экспонатами корпуса Бенуа.

«Пиричи монтирует, как под копирку, сочинённые торжественные речи Мишель Обамы и Мелании Трамп со стихотворением Анны Ахматовой «Земля, хотя и не родная». А предсмертное обращение президента Чили во время государственного переворота соединяет с работой художника Наталии Гончаровой «Велосипедист», — рассказывают организаторы фестиваля.

Увидеть четырёхчасовой перфоманс (с 14:00 до 18:00) можно будет 20 и 21 июля. Зрители смогут окружить перформеров или пройти мимо, задержаться на минуту или остаться до конца — взаимодействие публики и перформеров будет свободным.

Фестиваль «Точка доступа» посвящён театральным или междисциплинарным проектам, для воплощения которых выбраны необычные места. В программе значатся спектакли на Финляндском вокзале, в парке имени 9 января, в Апраксином дворе, квартире и гараже. Торжественное открытие пройдёт 20 июля в 14:00 в Колонном зале корпуса Бенуа. В этом году «Точка доступа» впервые представляет международную программу. В афише – имена художников и режиссёров из 5 стран: России, Германии, Швейцарии, Румынии и Финляндии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!