94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Милонов предложил Полтавченко ускорить процесс реновации жилья в Петербурге

30 июня 2017 | 12:44

Депутат Государственной думы Виталий Милонов направил обращение губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с предложением ускорить процесс реновации жилья в Северной столице, основываясь на московском опыте сноса «хрущёвок». Текст обращения оказался в распоряжении РИА Новостей.

«Прошу вас рассмотреть возможность разработки поправок к действующему закону Санкт-Петербурга о развитии застроенных территорий на основе последнего московского опыта. Данная мера позволит модернизировать петербургскую нормативно-правовую базу в данной сфере, ускорить процесс реновации и снять социальную напряжённость среди населения, недовольного затягиванием сроков реализации по этому вопросу», — говорится в обращении Милонова.

Депутат также отметил, что разработка поправок может быть организована с помощью участия Госдумы, депутатов Заксобрания Петербурга, а также исполнителей программы и представителей общественности. Милонов обратил внимание Полтавченко на то, что Петербург знаком с процессом реновации, так как в городе уже принят и действует соответствующий закон.

«Однако стоит отметить, что реализация планов по данной проблеме не всегда совпадает с ожиданиями как самих жителей, так и городских властей. Процесс затягивается, возникают конфликты, разгораются споры — а «хрущёвки» неумолимо ветшают, угрожая превратиться из жилья в братские могилы», — добавил Милонов в своём письме.

Добавим, Виталий Милонов также заявил о намерении в середине-конце июля собрать экспертный совет по вопросам реновации жилья в Петербурге с участием чиновников, строительных компаний, депутатов Госдумы и заксобрания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!