93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Госстройнадзор разрешил строительство комплекса возле «Лахта-центра»

28 июня 2017 | 14:49

Служба строительного надзора и экспертизы выдала разрешение на строительство второго этапа «Лахта-центра». Об этом сообщили в пресс-службе Госстройнадзора по Санкт-Петербургу.

«Разрешение на строительство было выдано после тщательной проверки всей документации. В частности, причиной первоначального отказа в выдаче разрешения от 6 июня этого года стало отсутствие в предоставленном пакете документов необходимого согласования комитета по транспорту о размещении объекта в зонах с особыми условиями использования территории в части полос воздушных подходов аэродромов и приаэродромной территории Санкт-Петербургского авиационного узла. При повторном обращении застройщик в лице акционерного Общества «Многофункциональный комплекс «Лахта-центр» устранил допущенное им нарушение», — говорится в сообщении.

Отметим, объект под названием «комплекс зданий и сооружений ПАО «Газпром» в Санкт-Петербурге, 2-й этап» запланирован со следующими технико-экономическими показателями: общая площадь 171 835 квадратных метров, высота 88 метров, 2 подземных этажа, 2-13 надземных этажа, вместимость — 3118 человек. Напомним, завершение строительства «Лахта-центра» намечено на 2018 год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!