93.4$ 99.6€
-1.36 °С

Сборная России по футболу покинула Кубок Конфедераций, проиграв команде Мексики

24 июня 2017 | 20:24

Российская сборная в отборочном матче Кубка Конфедераций, который состоялся вечером в субботу, 24 июня, в Казани, проиграла сборной Мексики. На этом её участие в данном футбольном турнире завершается: пробиться в плей-офф россияне не смогли.

На 25-й минуте усилиями Александра Самедова футбольная дружина повела в счёте, однако уже через пять минут гости отквитались, а в начале второго тайма довели счёт до 2:1 в свою пользу. Отыграть хотя бы один мяч подопечные Станислава Черчесова не смогли, итог оказался закономерным. В плей-офф из группы A выходят сборные Португалии и Мексики.

Одновременно в Петербурге, на стадионе «Санкт-Петербург Арена», проходила игра между сборными Новой Зеландии и Португалии. Как и было предсказано, португальская команда разгромила своих соперников, причём с крупным счётом – 4:0.