93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Скончался актёр Алексей Баталов

15 июня 2017 | 10:26

Народный артист СССР Алексей Баталов скончался на 89-м году жизни в Москве 15 июня. Об этом сообщили родственники актёра, передаёт РИА Новости.

«Да, мы подтверждаем, Алексей Владимирович скончался сегодня ночью», — сказали изданию в семье Баталова.

Ранее супруга актёра рассказала изданию, что Баталов находился в больнице два месяца в связи с двойным переломом ноги. Позже актёра перевели в реабилитационный центр.

«Уходят люди, составляющие славу нашего кинематографа. Это очень большая потеря для нашего кино. Это человек, который никогда ни одну плохую роль не сыграл», — рассказал РИА Новости кинорежиссёр Владимир Бортко.

Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 года во Владимире в театральной семье. Впервые он снялся в кино в 1944 году. В 1950 году Баталов окончил Школу-студию МХАТ. Одна из самых известных ролей актёра — роль Гоши в фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Также среди его наиболее известных работ — роли в фильмах «Дама с собачкой» и «Летят журавли».

За свою жизнь актёр снялся более чем в 40 фильмах. Он также принимал участие в радиоспектаклях и озвучивал мультфильмы, в том числе и «Ёжика в тумане». С 2007 по 2013 год Алексей Баталов был президентом Российской академии кинематографических искусств «Ника».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!