92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Студентов Горного университета призвали отправляться на огород вместо митинга Навального

11 июня 2017 | 16:56

Вместо антикоррупционного митинга студентов Горного университета призвали отправляться на огород. Такое письмо, подписанное деканом факультета переработки минерального сырья Владимира Бажина, по данным «Фонтанки», распространили между старостами нескольких групп.

«Срочно распространить информацию по старостам и кураторам о предостережении студентов Горного в подобных манифестациях. Отмечайте праздник дома или в огороде», – цитирует письмо издание.

Отметим, также в послании утверждается, что за участие в митингах платят по 350 рублей в час. Аналогичное письмо, согласно данным СМИ, получили студенты нефтегазового факультета Горного.

Как сообщал «Диалог» ранее, ректор Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова в своём обращении на сайте вуза призвал студентов не посещать митинг против коррупции. В его письме говорится, что участие в «массовых беспорядках» может отразиться на становлении студентов как будущих специалистов.

Напомним, акция оппозиционеров запланирована на 12 июня. Антикоррупционный митинг на Марсовом поле в Смольном не согласовали. Активистам предложили протестовать в Удельном парке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!