92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

На Новой сцене Театра юных зрителей состоится премьера спектакля «Летний день»

08 июня 2017 | 18:19

В камерном лофт-пространстве Новой сцены Театра юных зрителей имени Брянцева 14 и 15 июня состоится премьера спектакля режиссёра Ильи Мощицкого «Летний день». Об этом сообщили в пресс-службе ТЮЗа.

«Можем ли мы что-то поменять в этой вселенной? Я достаточно часто задаю себе этот вопрос. Ведь на нашей земле многое возникает случайно, а многое — неслучайно. Все хотят знать, предрешено ли наше существование, можем ли мы менять исход событий и до какой степени можем. Я мог родиться в Нью-Йорке или Норильске — у меня могут быть разные исходные данные. Но я родился в Петербурге, и дальше возникают одни вопросы: если я буду колотить руками в стену, лежать на диване и ничего не делать — поменяется ли от этого исход моей жизни? И как я буду к этому относиться? Вопросов — миллиард. Эти вопросы человек задаёт не только себе, но и обществу. Нравится ли тебе ситуация, в которой ты находишься, готов ли ты жертвовать своим комфортом?..», — рассказал о своём спектакле режиссёр Илья Мощицкий.

Отметим, спектакль поставлен по пьесе польского авангардиста Славомира Мрожека. Бытовой сюжет, скрывающий в себе тайны устройства вселенной, является одним из лучших образцов театра абсурда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!