92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге начнёт теплеть на следующей неделе

03 июня 2017 | 11:23

Потепление придёт в Петербург только на следующей неделе — в грядущие выходные в городе будет прохладно. Такой прогноз представил сервис «Яндекс.Погода».

Согласно данным сервиса, со среды погода в городе вернётся к климатической норме, а к следующим выходным, 10-11 июня, воздух прогреется до +24 градусов.

«Яндекс.Погода» показывает локальный прогноз с точностью до дома. Для этого используется технология «Метеум», которая сочетает традиционные способы прогнозирования с возможностями машинного обучения. Кроме того, «Яндекс» умеет прогнозировать осадки на каждые десять минут. Для этого используется специальный алгоритм на основе нейронных сетей, который стал частью технологии «Метеум», — отметили в пресс-службе «Яндекса».

По данным компании, сегодня «Метеум» является самой точной технологией прогнозирования погоды на территории России. «Он допускает на 25% меньше значимых для пользователя ошибок в прогнозах температуры и предсказывает на 40% больше выпавших осадков, чем другие технологии прогнозирования», — подчеркнули в «Яндексе».

Отметим, в целом официальный прогноз российского гидрометцентра совпадает с прогнозом «Яндекса»: уже во вторник синоптики обещают потепление до +18 градусов, а в среду — до +20. Прогноза на следующие выходные гидрометцентр пока не даёт, однако обещает, что к пятнице в Петербурге потеплеет до +21 градуса. При этом, по данным синоптиков, всю неделю в городе будут идти дожди.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!