93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

В петербургских парках и на туристических объектах появятся электромобили

01 июня 2017 | 18:46| ПМЭФ-2017

На туристических объектах и в парках Петербурга появятся экомобили и инфраструктура для них. Соглашение о сотрудничестве в области развития электрического транспорта и транспортной инфраструктуры подписали в четверг на Петербургском международном экономическом форуме губернатор города Георгий Полтавченко, генеральный директор ЗАО «Рено Россия» Андрей Панков и генеральный директор ПАО «Российские сети» Олег Бударгин, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Благодаря новому проекту, который стартует в Год экологии, в транспортную инфраструктуру Санкт-Петербурга будут внедрены самые современные технологии, в том числе в рамках программы «Умный город»», — сказал Полтавченко.

Отметим, в городе планируется установить 15 зарядных станций. При этом объём инвестиций в проект составит 100 миллионов рублей. Срок его реализации — 2025 год.

Добавим, градоначальник предложил считать этот проект пилотным в сфере развития электротранспорта в Петербурге. В частности, Полтавченко заявил о таких возможностях в пригородах, в частности, в Кронштадте.

Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

За событиями ПМЭФ-2017 следите в нашем спецразделе

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!