92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

«Ленэнерго» открыло в Петербурге сеть из 15 заправок для электромобилей

30 мая 2017 | 19:48

Во вторник, 30 мая 2017 года, АО «Ленэнерго» представило сеть из 15 заправок для электромобилей. Владельцы таких транспортных средств (коих в Петербурге насчитывается 47) получили «Карты клиента» для активации процесса заряда.

Как пояснили в электросетевом предприятии, создание сети электрозаправочных станций в городе – часть всероссийской программы развития этого вида инфраструктуры, которую реализует его материнская компания, ПАО «Россети». К 2020 году планируется сформировать сеть зарядных станций как для общественного транспорта, так и для частного; сначала в ключевых регионах, а затем и в масштабах всей страны.

«Дальнейшая перспективная программа будет определяться при взаимодействии с городом. До конца 2017 года – начала 2018 года планируется открыть для публичного пользования еще не менее 10 электрозаправочных станций», – заявил исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников.

В Санкт-Петербурге и Ленобласти проект «Ленэнерго» является пилотным. В его рамках места установки электрозаправок распределены таким образом, чтобы охватить магистрали, наиболее оживленные дороги, подъезды к КАД и ЗСД.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!