92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В небе над Петербургом 4 июня пройдёт воздушный парад с истребителями

23 мая 2017 | 13:51

В воскресенье, 4 июня, на военном аэродроме Пушкин под Санкт-Петербургом пройдёт воздушный парад экипажей оперативно-тактической и армейской авиации, посвящённый 75-ой годовщине образования шестой армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«В воздушном показе примут участие наиболее опытные экипажи вертолётов Ми-24, Ка-52, истребителей МиГ-31БМ и истребителей-бомбардировщиков Су-34. В настоящее время пилоты приступили к учебно-тренировочным полётам, которые проходят вблизи аэродромов постоянного базирования. Экипажи отрабатывают групповую слётанность, выстраиваясь пеленгом с интервалом и дистанцией между самолётами в 20 и 40 м соответственно», — говорится в сообщении.

Отметим, для желающих во время мероприятия будет работать полевая кухня. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечит Ансамбль песни и пляски Западного военного округа. Всего в воздушном параде 4 июня будет задействовано свыше 30 самолётов и вертолётов объединения ПВО и ВВС. Вход на аэродром будет свободным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!