94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

За свалку в посёлке Гуммолосары накажут застройщика ЖК «Александровский»

15 мая 2017 | 12:11

 

Собственника земельного участка в Пушкинском районе, на котором была обнаружена несанкционированная свалка коммунальных и строительных отходов, накажут штрафом. Он допустил появление свалки на участке, который предназначен для строительства объектов образования.

«В апреле к нам обратились жители Пушкина по поводу образовавшейся свалки бытовых отходов возле садоводства «ЛШУАПК» и строящегося ЖК «Инкери». В свою очередь, мы отправили обращения в надзорные инстанции с требованием ликвидировать свалку и привлечь нарушителей к ответственности», — сообщили представители движения «Гражданин Пушкин».

После этого обращения свалка была ликвидирована (к концу апреля). По результатам проверки ГАТИ зафиксировала нарушения порядка проведения работ по уборке территории от мусора и отходов и возбудила административное дело в отношении собственника данного земельного участка по пункту 1 статьи 23 Закона Санкт-Петербурга № 273-70 «Об административных правонарушениях».

Собственник земли – ООО «Пушкин», застройщик соседнего квартала в Гуммолосарах под названием ЖК «Александровский». За свалку ему грозит штраф от 100 до 250 тыcяч рублей. Деньги будут зачислены в местный бюджет муниципального образования «Город Пушкин». Добавим, что в соответствии с проектом планировки территории и информацией из Росреестра этот участок предназначен для размещения объектов образования, но конкретных планов по строительству детских садов или школ в районе не озвучено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!