92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербурженка обнаружила возле своей машины пакет с ружьём и патронами

25 апреля 2017 | 10:27

Отправляясь утром на работу, жительница Петербурга обнаружила возле своей машины пакет, в котором находились ружьё и патроны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии.

«Накануне утром, около 9 часов, 39-летняя жительница Адмиралтейского района, подойдя к своему автомобилю, припаркованному на набережной канала Грибоедова, обнаружила лежащий у колеса чёрный пакет, заглянув в который, она увидела предмет, похожий на ружьё в чехле, а также с десяток патронов. Женщина незамедлительно обратилась в районный отдел лицензионно-разрешительной работы главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с заявлением о добровольной выдаче своей неожиданной находки», — говорится в сообщении.

Отметим, осмотрев боеприпасы, инспекторы установили, что перед ними — двуствольное ружьё 1963 года, внешне пригодное для стрельбы, но не зарегистрированное в подразделении Росгвардии. Патроны к ружью 16 калибра, с латунными гильзами. Специалисты предположили, что пакет кто-то хотел выбросить в мусорный бак, стоявший неподалёку.

«Находка» будет отправлена на утилизацию. Петербурженка получит вознаграждение за сознательность и добровольную сдачу оружия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!